/
Категории услуг
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 5 » Ремонт материнской платы ноутбука
23:26
Ремонт материнской платы ноутбука
Ремонт материнской платы ноутбука: основные причины поломки
Одна из наиболее частых причин ремонта ноутбука – выход из строя его материнской платы. В связи с особенностями конфигурации у лэптопа такая неприятность происходит чаще, чем у стационарного компьютера

Причины выхода из строя материнской платы
Материнская плата ноутбука Как правило, основные причины выхода из строя и последующего ремонта материнской платы ноутбука кроются в том, что ноутбук имеет маленький размер и небольшое энергопотребление, которое обусловлено интеграцией некоторых его элементов
В результате особенностей конфигурации напрямую страдает теплоотвод. Это приводит к тому, что ноутбук перегревается во время работы и материнская плата не справляется с высоким температурным режимом.
Кроме того, выделают ряд и других причин:
Перепады напряжения Недобросовестность производителяНеправильная эксплуатация Стоит обратить отдельное внимание на то, что ноутбук очень чувствителен к пролитию на него жидкости. И т.к. конструкция лэптопа такова, что материнская плата находится прямо под клавиатурой, то даже пара капель этой самой жидкости могут оказаться критическими
Для предотвращения выхода из строя и последующего ремонта материнской платы ноутбука помните, что с лэптопом нужно обращаться бережно и по возможности не допускать механических повреждений корпуса и портов. Все это может привести к последующему замыканию и поломке.
Как узнать, что нужен ремонт материнской платы ноутбука?
Если с вашим ноутбуком уже случились неполадки, то по косвенным признакам вы сможете определить, что дело именно в мат.плате:
Ноутбук не включатся или не выключаетсяНоутбук включается, но загрузка ОС не происходит Возникают проблемы с зарядкой батареи Не работает клавиатура, usb-порты и т.д Если какие-либо из этих признаков на лицо, то как минимум стоит провести диагностику. При этом важно помнить, что ноутбук – не стационарный компьютер, где все детали прикреплены отдельно, и самостоятельно заменить комплектующие у вас вряд ли удастся.
Квалифицированные специалисты сервисного центра "Детонатор"  проведут бесплатную диагностику вашего ноутбка и при необходимости произведут ремонт неисправной материнской платы. Наши специалисты постараются сделать все для того, чтобы спасти вашу материнскую плату. В крайнем случае будет произведена её замена.
Просмотров: 1733 | Добавил: detonator | Теги: миатеринка, изобильный, ноутбук Samsung Q-серии, Ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Ремонт бытовой техники (с) 2013
Хостинг от uCoz // uTemplate.pro// Сделать сайт на izobil.ru
Яндекс.Метрика